想问下遂宁市圣平家园安置房什么时候办理房产证
网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。
网友,您好!感谢您给我们的留言,经船山区政府国有资产监督管理局调查处理,现回复如下。
一、基本情况:圣平岛安置房一期产权办理情况,现在正在市档案馆办理竣工验收备案,除电梯和附属配套资料外,主体的资料已经装订成册移交给档案馆了;等全部资料经档案馆审查合格后盖收讫章,最后把竣工验收备案书交住建局等部门办理产权事宜。
二、办理情况:目前天泰旅投公司工程部正在收集电梯和附属配套资料,具体办理产权的时间,请等候通知,给您带来的不便,请谅解。