请问四川的公房拆迁的补偿政策是怎么样的呢?
网友:
你好,你关于四川的公房拆迁的补偿政策的留言收悉。现答复如下。
根据《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》(经2014年9月26日四川省十二届人大常委会第12次会议通过,2014年9月26日四川省第十二届人民代表大会常务委员会公告第26号公布)规定,公房被征收后,征收人向被征收人(公房所有权人)进行补偿。公房承租人基于与所有权人的租赁关系,可向公房所有权人主张相应补偿。
四川省住房和城乡建设厅
2023年2月8日