2022年11月2日,国家住建部发布文件,指出各省可以新办二级总承包资质。依据文件精神,截止2023年2月1日,全国大部分省市都以陆续开通申报渠道,仅剩四川未开通。问就是千篇一律的回答正在调试系统,请问要调试到什么时候?还要拖多久?为什么效率全国最低?
网友:
您好!关于您所咨询的问题,经与您电话沟通,现回复如下:根据《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)文精神,我厅正在根据相关政策规定拟定具体的实施政策并修改调试资质申报系统。具体办理时间请以住建厅官网文件通告为准。(现场咨询地址:成都市草市街2号省政务中心六楼住房城乡建设厅窗口;咨询电话:86947617)
四川省住房和城乡建设厅
2023年1月6日