您好!您的留言已转相关单位办理,请耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“春节应该放几天假”的诉求已收悉,现回复如下:
全市中小学放假、收假时间由绵阳市教育和体育局统筹安排。根据绵阳市教育和体育局《关于合理安排2023年中小学生寒假生活的通知》要求:中小学、幼儿园放寒假时间为2023年1月14日。高三、初三开学时间不得早于2023年1月30日,高中、初中其他年级开学时间不得早于2023年2月6日,小学、幼儿园开学时间不得早于2023年1月12日,各地各校可根据实际情况错时错峰组织师生返校。
感谢你对江油教育的关注,若你有任何问题需咨询,请致电0816—3221546咨询。
江油市教育和体育局
2023年1月6日