领导您好!请问一下,这次我教师招聘有幸通过笔试进入面试,但是我是自考本科,主考院校的学位证暂时还没有发下来,我能否像统考本科应届生一样签订承诺书,保证上岗前取得该证书呢?进面机会不易,烦请解答,感谢!
网友同志:
你好!关于你来信咨询往届生资格复审学位证的问题,回复如下:
按照《关于2022年下半年江油市公开招聘教师的公告》要求,2023年应届毕业生必须在2023年8月31日前取得符合岗位条件要求的毕业证、学位证,并凭证书办理聘用确认等手续;境外留学人员和赴台陆生必须在面试资格复审前取得符合岗位条件要求的教育部留学服务中心学历学位认证证书;其他报考者必须在面试资格复审前取得符合岗位条件要求的国家承认学历的毕业证、学位证。
如有疑问可咨询江油市人社局事业单位人事管理股,咨询电话:0816-3227286。感谢你的留言,祝工作愉快!
江油市人力资源和社会保障局
2022年12月13日