我通过四川省流动人员人事档案公共档案服务平台查询,我有一份个人档案(在库)江油市人才服务中心,目前我在成都一学校工作,目前填写了四川省流动人员人事档案公共档案服务平台转寄申请,填写完相关信息后显示:”
工作单位系党政机关、国有企事业单位,不符合转入四川人才服务机构条件。(截图已放附件)”我联系江油市人才服务中心工作人员咨询,工作人员回复说不清楚。请问是哪里填错了吗? 还是说没有填错,是正常的?
您好!您的留言已转相关单位办理,请耐心等待回复。
网友:
您好!关于你咨询在四川省流动人员人事档案公共服务平台转出个人档案出现的问题我们已收悉,现回复如下:
你在四川省流动人员人事档案公共服务平台上申请线上转出档案办理,线上办理必须具备接收单位出具的调档函件和本人的有效身份证,按照办理步骤进行逐步完善办理,系统会对办理函件和办理信息进行审核,审核合格后会显示已申请,说明办理成功,我们会根据系统显示及时办理,办理成功后会在7-15个工作日内将档案寄至出具调档函的单位。你选择的是调往教育系统,需要在操作选择系统单位,再填写你需要调出的单位即可。
联系到咨询留言人,对处理结果非常满意。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人:谭立刚
联系电话:0816-3252771
江油市人力资源和社会保障局
2022年12月13日