11月26号教师招聘考试,只要报名时不是绵阳市在职在编人员都可以报名吗?除了公告上不能报考的条件,还有其他条件限制吗?
您好!您的留言已转相关单位办理,请耐心等待回复。
网友:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:
根据《江油市教育和体育局 江油市人力资源和社会保障局关于2022年下半年江油市公开招聘教师的公告》招聘条件第二条“外市机关事业单位在编人员,未经所在单位、主管部门和组织人社部门同意报考的,不得报考”。其他不得报考的情况具体请查看公告内容。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人:张丽 联系电话:3221246
江油市教育和体育局
2022年11月23日