本人为本科应届毕业生,户籍地为广元市昭化区京兆路社区,因为没有落实毕业去向,需要将团组织关系转入户籍地的组织,但是联系昭化区团委不接受,那我团组织关系怎么解决,为什么不接受,具体应该转入哪一个组织呢?本科学校在外省
网友:
您好,您所反映的问题经共青团广元市昭化区委员会核查处理,现答复如下:
根据2021年6月共青团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求:已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员,由原就读学校、毕业后工作单位团组织或团员个人通过“智慧团建”系统申请将组织关系转至工作单位团组织,未落实工作单位的转到居住地所在团组织,居住地和户籍地一致转到户籍地所在团组织。
感谢您的留言,如还有其他疑问,可直接拨打昭化区团委电话0839-8722156进行咨询,谢谢。