尊敬的领导:
你好!本人户籍在大英县,是22届高校毕业生,因为在外省高校读书,现在毕业了需要将档案调回生源地,我想问一下大英县是否有接收档案的地方,还是说档案就发往遂宁市人才服务中心。
谢谢!
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!经县人力资源社会保障局调查处理,现将相关情况回复如下:我县应届毕业生档案接收单位是大英县就业创业促进中心,您可以在四川省流动人员人事档案公共服务平台进行毕业报到、到档查询及档案相关业务办理。感谢您的留言!