本人创业在袁家坝找个小厂房,找袁家坝办事处审批签字的时候说只能做铝相关产业才行,我想请问我找的个体户厂房,并非政府的孵化园,这难道都不行吗?袁家坝那么多个体户厂房必须要租给做铝相关的产业,那人家租不出去办事处帮人家招商吗
网友:
您好!留言收悉。经广元经济技术开发区调查核实,现将有关情况回复如下:
按照中华人民共和国生态环境部关于《广元经济技术开发区产业园产业发展规划(2021-2035)环境影响报告书》的审查意见,开发区主导产业为电子机械、食品饮料、有色金属 、生物医药、现代物流五大产业。您拟租用位于袁家坝铝产业园区的“钰萌光电”厂房从事组装木质家具,不符合园区总体产业发展规划,故未同意您在袁家坝铝产业园区办理相关证照,给您带来的不便敬请理解。
感谢您的留言!如有其他疑问,可向袁家坝指挥部招商引资组联系,联系电话:0839-3990976。