你好,船山区现在已经好多天没有新增,什么时候能解除封控呢?
网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!您反映的问题已收悉,经船山区卫生健康局调查处理,现回复如下。
根据国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《关于印发新冠肺炎疫情社区防控方案的通知》(联防联控机制综发〔2021〕92号)要求,封控区需满足一定条件,经市区疾控专家研究后解除封控。请网友密切关注官方发布的权威信息,不信谣、不传谣,时刻保持个人防护意识,戴口罩,勤洗手,常通风,不聚集,保持安全社交距离。感谢网友的理解和支持。