自贡市顺龙家苑没法办理房产证,不动产登记中心的回复是,开发商没有去登记办理小区的总房产证,导致我们没办法办理各自的房产证
已转自贡市自流井区自然资源局回复
网友:
您好!
您在问政四川网站留言板咨询“房产证无法办理”收悉。我区高度重视,立即交办,现由区自然资源局将办理情况答复如下:
我市四区不动产登记业务统一由市不动产登记中心行使。经我局同市不动产登记中心对接,该小区未办理初始登记,需办理初始登记后方可办理分户房产证。
感谢您的留言,如您还有相关疑问可直接咨询区自然资源局,联系电话:0813-2103562。