2021年9月16日,我通过四川省流动人员人事档案公共档案服务平台查询,我有一份个人档案(在库)江油市人才服务中心,目前我在泸州任教,目前填写了四川省流动人员人事档案公共档案服务平台转寄申请,填写完相关信息后预审结果显示不符合转入四川人才服务机构条件,麻烦看一下是哪里填错了吗?谢谢!
市民:
您好!关于你咨询通过四川省流动人员人事档案公共服务平台转出个人档案事宜我们已收悉,现回复如下:
请在http://103.203.218.132:8086/(四川省流动人员人事档案公共服务平台)上申请线上转出档案办理,线上办理必须具备接收单位出具的调档函件和本人的有效身份证,按照办理步骤进行逐步完善办理,系统会对办理函件和办理信息进行审核,审核合格后会显示已申请,说明办理成功,我们会根据系统显示及时办理,办理成功后会在7-15个工作日内将档案寄至出具调档函的单位,请注意查收。
联系到咨询来电人,对处理结果非常满意。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办单位:江油市人才服务中心
经办人:尹静
联系电话:0816-3261536
江油市人力资源和社会保障局
2021年9月27日