最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
高新区
» 隔离问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】隔离问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-08-30 02:20 已回复
我准备下个月回国,入境上海,集中隔离后,回四川绵阳还需要集中隔离吗?
官方回复
回复单位:高新区社发局
来源:问政四川 回复时间:2021-09-07 16:30
入境人员需在上海进行21天集中隔离,如没满21天也需进行14天集中隔离,回来后继续7天集中隔离和7天社区健康监测。
同领域留言
更多>>
养老保险以及医保保险相关咨询支持
2024-02-01
多个基本信息,请本人携带相应证件
2023-12-20
无创能刷医保吗?
2023-12-15
医保
2023-11-05
四川医保参保登记失败
2023-09-07
医保有多个基本信息问题
2023-09-05
同类别留言
更多>>
团组织关系转接
2024-04-20
团支部转接
2024-04-19
领地观江府E地块项目竣工验收合格时间
2024-04-18
高新区家电城万兴街居民点是否会拆迁或改造?
2024-04-01
绵阳普明路段的电线何时弄
2024-03-27
G108绵阳城区过境段工程
2024-03-27