麻岭社区违建户杨福德未取得任何手续明目张胆修房子,现己修至6层,杨*德原来是书记,我们好些人一起投诉都毫无效果,他喊我们随便去哪里告都不得怕,让我们不得不怀疑有保护伞,为什么能修至六层?我修个房子就要被立案调查处罚款,为啥没人管他?我不服,执法人员咋不办案呢?多次投诉也没看见执法人员来找他,请求领导明查!
尊敬的张先生:
你好!关于你在问政四川网市委书记信箱反映的“北门大道二小斜对面有人没有手续修建房屋”的问题已收悉。经我局执法人员核实,现回复如下:
你反应的在建房屋位于北门大道二小斜对面,当事人杨军已向我局提供建房审批手续,我局正在调查处理中。
感谢你对综合行政执法工作的关心和支持!
苍溪县综合行政执法局
2021年8月17日