靳书记,您好!
2014年什邡市政府联合京瑞房地产有限集团公司,于什邡市经济开发区,打造义乌小商品城,数千业主购买此项目商铺。结果,开发商卷款,什邡政府不管,令投资百姓心寒。投诉无门,状告无果,血汗被骗!德阳市政府领导班子,必能查察实情,体恤民生,还广大投资者一个公道,最后,借一首诗共勉:一点清油污白衣,斑斑驳驳使人疑。纵饶洗遍千江水,怎似当初不污时!
此致,敬礼!
一个弱小无助损失惨重的投资者
经开区回复:网友:你好!关于你在论坛反映的四川京瑞房地产集团有限公司(以下简称:京瑞公司)“京瑞财富中心义乌国际商品城”项目的相关问题。经核实,现就相关情况回复如下:
一、关于京瑞公司开发项目的问题
2012年12月,什邡市人民政府与京瑞公司签订招商协议,由京瑞公司在什邡经开区(北区)独立投资项目,并不是什邡市人民政府与京瑞公司“联合打造义乌小商品城”。京瑞项目问题实质就是商铺投资问题,系平等民事主体之间的权利义务纠纷。按照法律规定,京瑞业主可以通过法律途径寻求解决。
二、关于京瑞项目重振的情况
2020年12月,什邡市调整了京瑞遗留问题处置工作领导小组,同时什邡经开区一直在积极招商引资,引入合作方进行全盘租赁,盘活项目,同时为广大业主搭建对话平台,引导其理性表达述求。
最后,希望京瑞业主理性面对,尽快成立业主委员会,一方面代表京瑞业主依法维权,另一方面努力推进京瑞项目产业重振。
如对以上答复有任何疑问,请咨询经开区管委会,联系电话:0838-8709183。
四川什邡经济开发区管理委员会
2021年5月25日