尊敬的书记,您好,我是四川省成都市大邑县外的教育系统在编在职工作人员,丈夫是大邑县的在编公务员,且已安家大邑,异地工作几年奔波,家庭工作两难全,为方便照顾家庭和小孩,同时更想为大邑的教育事业贡献我的一份小小的力量,我想询问一下,大邑县有无解决夫妻配偶异地调动的相关政策,我所在地区服务年限已满,符合当地的调出政策。如有可能,是否可以调往大邑县的事业单位工作呢?谢谢解答!
网友:
您好!根据您所咨询的问题,现将有关情况答复如下:
按照中共成都市委机构编制委员会《关于冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位的通知》(成机编〔2013〕27号)规定,从2013年9月21日起,“暂时冻结从成都市以外调动进人到市、区(市)县、乡镇(街道)各级事业单位。”因此目前还不能通过调动进入我县事业单位。
如仍有疑问可咨询大邑县人社局事业单位人事管理与工资福利科(联系电话:028-88280039)。
大邑县人力资源和社会保障局
2021年5月24日