尊敬的领导,我是三台县景福镇茂隆乡人,我家的房产证掉了,房子修了20年了,请问怎么补办,需要提供哪些材料,在哪里吧办
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
针对以上情况,不动产遗失补办根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,请申请人带身份证明、原房产证复印件(或房屋信息记载表)、原国有土地使用证原件(或土地登记档案)法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他等相关资料到县不动产登记中心办理登记。
三台县自然资源局