网教大专毕业,想请问一下,学校将我的个人档案密封后给我了,我应该存放在哪里呢?我的户籍地址在三台县,目前工作单位在成都市。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
根据《中共中央组织部 人力资源社会保障部等五部门 关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件第一条、第四条规定:跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理;转递档案时应严密包封并填写档案转递通知单,通过机要交通或派专人送取,严禁个人自带档案转递。如您需要将档案存放于户籍地,请将档案由学校通过机要交通或专人派送的方式邮寄(送)至三台县人才交流服务中心。如有不明之处请来电咨询,联系电话0816-5282496。
感谢你对我们工作的关注。
三台县人力资源和社会保障