问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 西大路何时修
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】西大路何时修网友:匿名网友 (182.139.23.*) 2017-09-13 21:14 已回复

请问龙泉西河到大面的西大路什么时候能动工修?西河到大面的这条西大路是一条车辆流动很大也是唯一一条西河到大面的公里。现在是一条双向单车道路,而且弯道又多路又烂以不能在满足现在的交通需要了,而且也经常堵车,交通压力很大。希望能尽快动工修一条为民出行的方便之路。谢谢!


官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-09-20 15:46

网友您好:
经龙泉驿区交通运输局调查,您咨询的西大路(西河至大面),是由区建发公司作为业主单位实施该路西河段的改建。现该项目已完成施工、监理招标工作并确定了施工单位。但由于拆迁问题,导致该项目无法进场施工。
对此,区交通局正积极协调西河镇加快拆迁进度,力争该道路早日开工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>