问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 市长刘超 » 自来水水压太小
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】自来水水压太小网友:匿名网友 (118.122.115.*) 2017-09-12 10:02 已回复

市长:

         你好,我是高新区虹苑北路海信家电楼上的一位居民,我反映的问题是:我们整栋楼的居民用水水压太小,导致夏天热水器用水高达60度左右,无法降温。冬天快到了,热水的用水量会不断增加,希望市长尽快处理一下热水器水压过小的问题。谢谢市长。

         希望收到市长的回信。

                                                                                                                                          2017年9月12日

                               

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-09-12 10:38

网友:
您好!
您反映的问题,我们已转高新区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2017年9月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>