问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 通江县委书记 » 通江县诺江镇诺水云天小区脏、乱丶差,业主苦
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 求助】通江县诺江镇诺水云天小区脏、乱丶差,业主苦网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-09-12 08:08 已回复

诺水云天小区居主业主近500户,人□2000多人。该小区污水横流,下水道严重阻塞,污水和粪便已溢到地面,见了令人咋呕,特别是几个餐饮馆后门处油污满地,油烟乱排,真是令业主们苦不谌言,满以为环保整治会好,哪知更比以前脏、乱、差啊!真希望政府能管一管,改善一下我们的居住环境,我们所有业主将万分感谢!

官方回复

回复单位: 通江县城市行政执法局回复时间:2017-09-14 17:49

匿名网友:
您好!您反映的情况经过我们工作人员的核实,现回复如下:
一是,您“反映几个餐馆后门油污满地”的情况属实,诺水云天小区下水道堵塞,排污不畅,导致油污溢出。因下水道系小区公共设施,其维修维护由该小区业主管理委员会向房管局申请办理维修基金支用审核手续。审核手续办结后,凭审核手续到指定银行支取维修基金维护其公共设施。
二是“反映油烟乱排”的情况不实,诺水云天小区底楼几家餐馆的烟道均设置至该幢建筑屋楼顶,但几家餐馆的确未安装油烟净化设备。针对该问题,我局已向各餐馆经营业主送达了限期改正通知书,限期内未整改的我局将依法按程序进行处罚。感谢您的对我们工作的支持。

通江县城市行政执法局
2017年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>