问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 多次打119请求摘除马蜂窝,然而1个月没人理
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 投诉】多次打119请求摘除马蜂窝,然而1个月没人理网友:匿名网友 (124.161.152.*) 2017-09-09 14:03 已回复

我住在绵阳滨江西路富祥明居,8月初突然发现3楼到4楼的楼梯间有个马蜂窝,密密麻麻的马蜂不断进出,于是在8月7号给绵阳市119拨打电话,希望尽早摘除掉,不幸8号九寨沟地震,119表示要排队,人命关天,我们可以等待。然而,一个月过去了,消防局的影子都没有见到,期间住在3楼的老婆婆在出行时,不幸被马蜂叮咬,老年人十分痛苦。其后在9月7号继续打119希望解决,然而过了3天仍然没人理。我们这里是老居民区,大多数中老年人,马蜂窝顶在头上出行特别不便,多次拨打119无果,这无疑是绵阳消防的不作为渎职了。希望大家能够多多转发下,尽早解决此事。



官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2017-09-11 10:25

网友:
您好!您所反映的情况,我们已通知消防部门处理。
涪城公安分局网络发言人
2017年9月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>