问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » KTV噪音扰民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】KTV噪音扰民网友:匿名网友 (183.221.104.*) 2017-09-04 20:05 已回复

领导你好,我是在双流区九龙湖社区的一个居民。我们这边有一家KTV一到晚上声音很大,根本让我们无法入睡。我们也多次投诉过,我们也去跟很多部门投诉过,都没有人管。110,环保,还有就是政府热线我们都投诉过。都推到社区来处理,但是这个开KTV的是这边社区的一个领导。所以根本就不起作用。我们已经投诉了半年了。到现在还是没人管。希望领导帮帮我们,给我们一个安宁祥和的夜晚。我们的地址,九龙湖社区菜市后面,现代之音KTV。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2017-09-11 14:00

网友你好:
2017年9月5日在“问政四川”平台收到网友投诉九龙湖现代知音KTV噪音扰民留言后,我局立即责成航空港派出所开展工作。9月5日晚21时许,航空港派出所社区民警前往九龙湖现代知音KTV核查。经查,噪音扰民属实,航空港派出所当面约谈该KTV老板,并下发限期《整改通知书》,同时要求现代知音KTV老板加装隔音设施,增加降噪设备,夜间经营不得影响周围居民休息,经营期间发现声音过大要及时控制声源,对声音过大顾客及时劝导和制止,定时关门。现代知音KTV老板表示立即整改。
9月8日21时许,航空港派出所社区民警再次对现代知音KTV检查,并对现代知音KTV老板给予了行政警告处罚。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>