问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 龙泉西河到龙潭寺的双龙路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】龙泉西河到龙潭寺的双龙路网友:匿名网友 (182.131.12.*) 2017-09-04 19:30 已回复

请问龙泉西河到龙潭寺的双龙路什么时候能动工修?西河到龙潭寺的这条双龙路是一条车辆流动很大也是唯一一条西河到龙潭寺的公里。现在是一条双向单车道路,以不能在满足现在的交通需要了,而且也经常堵车,交通压力很大。希望能尽快动工修一条为民出行的方便之路。谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-09-12 16:53

网友您好:
经龙泉驿区交通运输局核实,您提到的龙泉西河至龙潭寺的双龙路为老双龙路。为缓解老双龙路的交通压力,龙泉驿区正在规划修建南北干线新双龙路。目前,新双龙路南段已完成前期方案设计,其中龙工北路以北段,因龙泉驿区皇冠湖规划需要调规,待调规后再进行施工图设计;新双龙路北段起于卫星村,止于成渝高速,道路全长约9公里,红线宽30-40米。该项目已被纳入《龙泉驿区2017年政府投资项目计划表》,目前正在进行勘察设计等前期相关工作。
经龙泉驿区西河镇核实,西河镇城建科于2017年9月12日与区交通局取得联系得知,新双龙北路(西河到龙潭寺)规划项目,现正在规划局做规划审查,待审查完成再进行下一步程序。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>