问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 书记罗增斌 » 我们拿钱没拿到证
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】我们拿钱没拿到证网友:匿名网友 (183.223.145.*) 2017-09-01 09:42 已回复

你好!罗书记!我们通江县诺江镇何家村在2013年就挨家挨户土地确权了,所有的资料都填了,并且我还拿了五十元确权费!当时没有任何收据,所以无法提供收据!真心希望罗书记帮我们落实一下!毕竟都三四年了!谢谢!

官方回复

回复单位:中国共产党通江县诺江镇委员会回复时间:2017-09-11 08:36

匿名网友(183.223.145*):
你于2017-09-01 09:42在四川问政网上反映“我们通江县诺江镇何家村在2013年就挨家挨户土地确权了,所有的资料都填了,并且我还拿了五十元确权费!当时没有任何收据,所以无法提供收据”的确权颁证问题,经查证属实,而且全镇都还未发证,目前我们已安排诺江镇农业服务站人员抓紧时间与县农业局衔接,将尽快把证件发放到群众手中。
中共诺江镇委员会
2017年9月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>