问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 市长刘超 » 非法集资 虚报耕地面积骗取国家农业补贴。
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 贪腐 投诉】非法集资 虚报耕地面积骗取国家农业补贴。网友:匿名网友 (222.212.28.*) 2017-08-04 07:06 已回复

刘市长 您好! 三台县双胜乡枫垭村书记赵高永合同五社社长赵泽荣,非法集资贪腐,现举报如下: 1.双灵路非法集资人均250元。至今没公开集资钱款去向。(县纪委多次回复村民称 :集资钱款已在村民公示栏公示,村民无异议。事实是没有任何公示,强行集资,有部分村民没有被集资。)可以调查。 2.非法虚报全村耕地面积100多亩,骗取国家农业补贴若干年。2015年国家农业督察组抽查到双胜乡枫垭村,赵高永合同赵泽云及双胜乡政府相关工作人员赶在工作组来前夕,把虚报的100多亩耕地分化到各社抽查的村民人头,采用恐吓,给予少量钱财封口,成功欺骗上级督察组。 以上举报可以派人私访调查。听听百姓声音,老百姓不愿被一帮贪官和谐。

官方回复

回复单位: 绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-08-08 08:43

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转三台县关注。

绵阳市网络新闻发言人
2017年8月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>