问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 咨询
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】咨询网友:匿名网友 (118.121.234.*) 2017-07-21 13:03 已回复

尊敬的领导:你好!
老城图腾海博春天商品房,本该2016年12月30日交房,后来又说2017年7月1日交房,可到现在也没交。即使延期交房,也不主动提前与沟通,到现在也没主动和购房者沟通过一次,总是抱着反转钱已到手了,我想延多久就多久。一点诚信都没有。每次一问,马上交了,就是到现在也没交。想知道究竟什么时候交?

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-08-07 10:43

网友:
你好!你所反映的问题市住建局已给予解答。现将有关情况转复如下:
你好!来信反映”图腾海博春天”延期交房的问题,我局责成相关部门对此事进行了核实,目前该项目的住宅部分交房已达80%,涉及部分返迁户未完善交房手续,至于项目延期交房补偿问题可以按照《商品房买卖合同》约定或者还房协议维护你的合法权益。

广元市市住建局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>