问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 环普安一片蓝天
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】环普安一片蓝天网友:匿名网友 (175.153.73.*) 2017-07-14 11:59 已回复

剑阁县普安镇新博木业每无烟雾粉尘十分严重.环保不达标没人管天天生产把普安人民健康不当回亊中央口号金山银山不如录水青山到了剑阁成了空话笑语天天砍木破环生态请问环保部门和林业部门都去做什么去了严重污染环境企业在普安存在这么多年是谁得失职谢谢

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-08-03 09:43

网友:
你好!你所反映的问题剑阁县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
你好!7月18日,副县长梁赛亲自带领县经信科局、县环保局、林业局、安监局、城北镇党委等部门主要负责人,迅速前往四川兴博木业有限公司进行实地调查核实。针对企业“每天烟雾粉尘十分严重”问题,调查现场发现“烟雾粉尘”现象不明显,与县环保局核实,该企业环保检查项均达标排放;针对“天天砍木破坏生态”问题,与林业局核实,树木砍伐均依法合规砍伐,按计划采集。对此该企业已完成企业整改方案,目前正在向相关部门报告,主动停产整改。针对此次企业提出的整改工作,剑阁县副县长梁赛要求,企业必须高度重视环保工作,时刻保持清醒,时刻警醒,切实履行主体责任,切实做好降噪、除尘、气体排放工作,确保企业环保达标排放。要求企业将燃煤锅炉替换为燃气锅炉,确保“烟雾”排放达标。

剑阁县委

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>