问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 公交出行问题
 

网友留言交通 投诉】公交出行问题网友:匿名网友 (182.148.107.*) 2017-07-13 18:00 已回复

公兴镇开通815路公交后,确实方便了到地铁站的出行,我家住在通瑞月光湖的,以前上班都是在高新区去租房住,终于可以到自己家住了,但刚搬回家没多久,前段时间815就改了路线,导致首班车到月光湖比以前晚了10分钟,由于在天府广场上班,就赶不上8点前到达了;电话联系双流公交热线,建议提前发车10分钟,就和以前一样了,但并没有效果。
运行了半年多的路线突然改了,本身没什么,但长久形成的等车时间被打乱了,且有时会迟到,总不能又去租房住,同样的813都是6:20发车,815还是保持6:30发车,投诉建议无效,麻烦领导帮忙处理,提前10分钟发车就能恢复原来的时间了

官方回复

回复单位:双流区交通运输局回复时间:2017-07-19 11:05

网友:

    您好!您反映的问题,我局高度重视并进行了认真调查处理,现回复如下:
    目前,815路公交运行线路为:空港三路南站-地铁华府大道站,运行时间为:6:30-19:30。针对您反映的情况,我局将督促交投公交公司对815路公交早上6:30前客流需求进行调研,待情况核实后,将根据沿线大部分客流出行需求对815路发班时间进行调整。同时,建议您下载手机APP“车来了”软件,实时查询公交车辆到站信息,合理安排乘车时间。现给您带来的不便,敬请谅解。
    因您未留下有效的联系方式,我们暂无法向您解释处理结果。
    感谢您的留言。


                                                                成都市双流区交通运输局
                                                                    2017年7月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>