问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 蜀王大道改造
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 建言】蜀王大道改造网友:匿名网友 (124.116.241.*) 2017-07-13 15:53 已回复

蜀王大道南段位于成洛大道、成渝高速入城段之间。现在成渝高速入城段改造正在如火如荼的进行,成洛大道改造正在收尾,蜀王大道(洪河大道)与成渝高速入城段的立交桥也正在修筑。我想咨询一下:
1.蜀王大道南段目前是机动车双向四车道+非机动车双向二车道的道路,上述市政工程建成后,这段路的交通流量一定会增加。相比于这段路北边的蜀王大道北段(机动车双向六车道+非机动车双向二车道)、南边的洪河大道中路(机动车双向六车道+非机动车双向二车道),很明显蜀王大道南段路面宽度不足。请问有没有什么改善的计划?
2.位于蜀王大道南段的地铁4号线十陵站已开通,青龙湖公园也早已开放,附近双龙家园、十陵小区、芙蓉社区的居民到这里都必须经过蜀王大道南段通行,而且沿途还有正在开发的新楼盘。可是蜀王大道南段依旧如往常一样,并没有修建人行道,机动车、非机动车、行人混行,非常不方便。请问有没有人行道的修建计划?

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-07-20 09:05

网友您好:
经龙泉驿区规划管理局核实,根据《龙泉驿区城市总体规划》,蜀王大道南段道路红线为50米,北侧与成洛大道连接,南侧与成渝高速相接。由于龙泉驿区绕城内片区城市规划管理权限为成都市规划管理局,如需进一步核实详细情况,请咨询成都市规划管理局。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>