问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳教育园区小商贩给城管局的一封信!
 

网友留言城建 求助】绵阳教育园区小商贩给城管局的一封信!网友:匿名网友 (220.166.60.*)     2017-05-17 14:06    已回复

我们是来自外地务工人员,在绵阳市政府的大力帮助下,我们有了公租房,但是为了生活,在西园公租房小区卖点小吃,可是城管不让管,我只想问一下领导,为什么其他的地方可以,在教育园区就不能,我们也没有扰民,反而是给人民带来了方便,我们已经是很听话的市民了,难道你们真的是那么无情吗?再大的企业,再大的生意都是从小生意做起的,我们只是为了赚取一点生活费,难道你们也不想让人活了吗?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-05-19 16:49

网友:
    您好!您所反映的情况属市城管局辖区,我们已将相关情况向市城管局通报。您可以向市城管局反映问题、了解情况。
    谢谢!         
                         涪城网络发言人
                         2017年5月19日 

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>