最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 请回复
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】请回复
来源:问政四川 网友:问政网友 2017-03-02 19:43 已回复
今天收到一条微信消息,信息如下图,想咨询一下信息的真伪。谢谢!
官方回复
回复单位:成都市温江区卫生和计划生育局
来源:问政四川 回复时间:2017-09-06 12:55
网友您好:
3月2日,我局已通过官方微博、微信平台进行了辟谣。提醒广大市民朋友不信谣!不传谣!
同领域留言
更多>>
医保灵活就业参保缴费问题
2024-04-30
外地户口在温江区生一胎目前有什么生育政策呢?
2024-04-29
高济药房的药比其他药店贵太多
2024-04-26
我们区有没有采用“试管婴儿”生育一次性补贴政
2024-04-26
意外被玻璃划伤及报销问题
2024-04-25
医保依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-24
同类别留言
更多>>
公平老城镇规划
2024-05-01
关于车位产权证事宜
2024-04-30
是否属于违建?
2024-04-30
拆迁后孩子是否有房屋安置
2024-04-30
关于温江万璟台幼儿园摇号街道办归属问题
2024-04-30
医保灵活就业参保缴费问题
2024-04-30