问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 市长何平 » 民工工资
 

网友留言三农 求助】民工工资网友:匿名网友 (183.223.149.*)     2017-01-11 22:18    已回复

尊敬的市长,您好,您作为人民政府市长恳请您为我们协助解决一下我们民工的工资。我们是通江县铁佛镇农民,2013年在铁佛中学艺术楼做工,至今差我们几十人几十万元民工资,多次讨要未果。铁佛中学说与华丰公司有捐赠协议,华丰公司名荐实亡,老总们也音讯全无,我们的血汗钱无着落,我们民工当中有低保户,精准扶贪对象,年关将至,让我们何以为生?恳请市长让业主铁佛中学先行支付我们民工的工资为盼,我们感谢人民政府为民作主。

官方回复

回复单位:通江县教育科技体育局回复时间:2017-01-12 21:00

匿名网友(183.223.67.*)
    您好!现就您在问政四川所发《民工工资》一帖回复如下:
    经调查,2012年12月,铁佛中学确与四川华丰房地产开发有限责任公司签定协议捐建该校艺术楼项目。当时估算投资约130万元,其中华丰公司捐助70万,学校负责60万,学校已按约支付625195元。
    该工程是由岳兵组织队伍施工,但因华丰公司承诺所捐70万元未能兑现。后经法院审理判决,华丰公司应向岳兵支付该项目所欠工程款783901元。
    据此,您所反映的民工工资应由岳兵承担。

                                                                                   通江县教育科技体育局
                                                                                       2017年1月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>