问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 修路靠民众,致富靠政府?
 

网友留言交通 投诉】修路靠民众,致富靠政府?网友:匿名网友 (117.136.65.*)     2017-01-09 10:22    已回复

您好王书记,我是朝天区平溪乡工农村十二组村民,我们组公路从1993年靠民众挖通到现在为止已经二十多年的时间(从马家坪到袁家坪共1.8公里),总人口100多人,眼见别的组的公路刚挖几年国家就把路面硬化完成而我们这里迟迟不见政府有何表态?今年在村民某人的带领下要求政府予以解决,可只争取到900米的从袁家坪方向开始路面硬化而且还是人均需要出资900元(村民都是靠出外打工挣钱不说,七八十的老人和刚出生的小孩也得出资),我们组无论是上曾家还是外出都得从马家丫方向出去,问一下这900米的距离政府是否能给予解决一下?

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-01-22 18:57

网友:
    你好!你所反映的问题朝天区委已给予解答。现将有关情况转复如下:
    平溪乡工农村12组共有21户84人。2016年5月,平溪乡启动工农村12组通组公路建设并于6月底建成通车,该路总长960米,宽3.5米,解决了全组17户72人的出行问题。因项目资金有限,平溪乡党委政府将在今后的公路规划建设过程中争取项目资金逐步加以解决。

                                                                                                  朝天区委

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>