问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 绵阳花园小区建设银行随意冻结客户账户
 

网友留言其他 投诉】绵阳花园小区建设银行随意冻结客户账户网友:匿名网友 (182.150.25.*)     2016-12-22 08:52    已回复

我今天大概两点到花园小区建设银行排队取钱,在柜台我要求去九万五千,工作人员说没有预约不能取那么多,我说如果可以的就帮我取七万五千,剩余的我到柜员机取。工作人员帮我取了七万五千元后我直接将该款送到朋友办公室,朋友就放入保险柜。下午约6点十分一个自称是今天给我办取款的用2365852联系我,她说她短款了,通过监控发现给我多取了2500元,我就告诉她没事的,钱放在我朋友哪里,等我明天清有多的我就给你送过来,我还说我老婆也是金融系统的我能够理解你们。然后这个工作人员说要先在我账号里冻结2500元,当时我心里就很不舒服了,我马上开启电话录音和她理论,就算你给我取多了又不是我责任,我还很积极配合你,如果真多了我明天给她送过去。听她意思是我错了,责任在我一样似的。我想问问银行有权利冻结我资金吗?你既然能冻结又能确定钱是多取给我了,为什么不直接在我账户直接下账还打电话给我有何用呢?

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-12-24 10:17

网友您好:
      您反映的情况我们已转人民银行绵阳市中心支行关注。祝周末快乐!
                                             绵阳市网络新闻发言人
                                                2016年12月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>