问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 我买的新楼房一年不到天花板就裂穿了
 

网友留言其他 投诉】我买的新楼房一年不到天花板就裂穿了网友:匿名网友 (182.150.25.*)     2016-11-29 08:33    已回复


我在绵阳市游仙区紫金城小区2015年10月30日接的房,接房后就开始装修房子,过完春节后入住,今年8月份就发现客厅天花板裂了两条十字缝,以与楼上的楼板裂穿了。找到开发商解决此事时,开发商清描淡写地説这是通病,长见问题,没什么大不了的,补上就行了,请问这很正常吗?

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-12-03 21:02

网友您好:
      您反映的情况我们已转游仙区关注。祝周末快乐!
                             绵阳市网络新闻发言人
                                2016年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>