问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 书记冯键 » 顶楼房屋违建无人管!致新房漏如地下室!
 

网友留言其他 投诉】顶楼房屋违建无人管!致新房漏如地下室! 网友:匿名网友 (182.150.25.*)     2016-11-02 08:52    已回复

我是四川省巴中市通江县诺江镇东方艺住户!都说搬新家是开心的事但是我家自从2014年搬进东方艺都开始闹心的事就开始了!房屋漏水开始只是有点小漏物业也在配合处理按理说事情就该到此结束!但是2015年29楼住户擅自在我家楼上加楼致使我家从此开始各处漏水今年夏天执法局的来过只是拆除了顶棚铁皮墙体都还完好!致使我家现在是外面下一天家里下几天的情况!我该找谁维权!有关部门就是这样办事的吗?就因为我们是平头老百姓29楼住户在拆迁办上班就这样敷衍我们!如果是这样执法那还不如不执法!下面是他家完好的建筑!而我家却漏如地下室! 








官方回复

回复单位:通江县城市行政执法局回复时间:2016-11-04 22:07

网友您好:
    您在【问政四川】“顶楼房屋违建无人管!致新房漏如地下室”一贴中反映的问题,我局高度重视,庚即派执法人员调查处理。现将调查处理情况回复如下:
    2015年“东方艺都”C栋29层住户洪伯平利用29层楼顶原建的花架住体,擅自在自家住房旁搭建彩钢棚房屋60余平方米。前期,接到群众举报后,我局执法人员现场责令当事人限期改正违法行为并向当事人送达了《责令限期改正通知书》。2016年7月6日,我局执法人员对“东方艺都”C栋顶楼的彩钢棚房屋进行了部分拆除。
    信访人反映房屋漏水问题,我局工作人员于2016年11月4日到现场进行了协调,由华宇物业东方艺都物管积极配合进行整治。
    因“东方艺都”C栋顶楼彩钢棚房屋部分墙体属高层临边建筑,我局技术力量有限,整体拆除要造成不可避免的安全隐患。前期我局已对该建筑采取了破坏手段,该建筑物目前已不能使用,下一步我局将采取进一步行动,积极组织相关当事方进行协商解决,确保信访人满意且自动息访。

                                                     通江县城市行政执法局
                                                       2016年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>