问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 二桥修好这么久了,径路久远花园路口的隔离带还
 

网友留言交通 求助】二桥修好这么久了,径路久远花园路口的隔离带还网友:匿名网友 (182.150.25.*)     2016-10-26 14:06    已回复

二桥修好这么久了,为什么六里村菜市场后门的隔离带都取了,而中径路久远花园路口的隔离带还不取掉?一个简单的隔离带能起多大的作用?每天别照样堵,行人跨栏横穿,电瓶车逆向行驶,人行道成了汽车掉头车道,到了晚上马路边随便停车。交警三大队怎么不来管。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-10-26 21:04

网友您好:
     您反映的情况我们已转市公安局交警支队关注。
                            绵阳市网络新闻发言人
                               2016年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>