问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 巴州区委书记 » 说好的修路呢?
 

网友留言交通 投诉】说好的修路呢?网友:匿名网友 (171.91.66.*)     2016-10-25 23:05    已回复

平梁镇政府说好的10月1日开工建设的石油库到望仙台的村公路呢?

官方回复

回复单位:平梁镇人民政府回复时间:2016-11-04 11:47

网友:
    您好!您在书记信箱反映“石油库-望仙台路段至今未动工”的信件我镇已收悉,现根据调查情况作如下回复:
    1.您信中所反映路段属炮台村村公路(石油库-望仙台),全程长4公里,该路段已纳入区交通局建修项目,现已对该路段进行了测设。2. 该段路村民需按10万元/公里筹资,现炮台村已于6月底筹齐该款交于区交通局。3. 现区交投公司已完成招标。因特殊情况,目前区交通局正在筹备改道工作。详细情况请电话咨询区交通局(0827-5222396)。                  
    最后感谢您对家乡平梁镇发展的关心,家乡的建设离不开您的支持。

                   
                    巴中市巴州区平梁镇人民政府          
                        2016年11月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>