请您帮帮我,我是大安区和平乡茴香存三组的,目前已被征用完毕,新的户口本已经拿下来,可是我已离婚多年,现在终于征用完,每次去当地公安局问什么时候可以分户口,都说不知道,态度也不是很好,我的户口在男方我想问一下现在可以分吗?请书记帮帮我,
网友:
您好!您于2016年1月7日在人民网《地方领导留言版》栏目向大安区委书记詹勇留言反映不能分户的相关问题已收悉。大安区人民政府高度重视,立即责成由大安区公安分局牵头进行调查处理。现就留言反映问题答复如下:
经查
根据大府办发【2011】132号文件《大安区人民政府办公室关于进一步加强和规范控制区域户籍管理工作的通知》精神,和平乡茴香村三组属规划区域户籍管理控制区域,文件规定在控制区域内范围的户籍一律严禁分户。因此您暂时不能分户。
感谢您对政府工作的关心、支持和理解!
自贡市公安局大安分局
2016年1月14日