问政四川 » 四川省 » 达州市 » 书记包惠 » 没有村支部书记,入党怎么办?
 

网友留言建言 建言】没有村支部书记,入党怎么办?网友:匿名网友 (0.0.0.*)     2015-10-31 08:04    已回复

尊敬的焦书记:
  您好!我是达州市通川区安云乡水洞村村民,现年23岁,高中毕业,我务工回家后,自愿加入中国共产党,在党的教育下,学习为人民服务的本领,可我们水洞村有10几个都没有支部书记,我不知该如何找到党组织负责人,谢谢您关注一下。

官方回复

回复单位: 中共达州市通川区安云乡委员会回复时间:2015-11-04 10:54

网友:
    您好!
    您通过人民网给市委焦书记留言,反映该村没有支部书记,您有入党意愿,但是不知道找谁。安云乡党委对您所反映的问题高度重视,现做如下回复:根据《中国共产党党员发展工作细则》(试行)的有关规定,对积极向党组织靠拢的入党申请人,由本人向居住地党组织提出入党申请,虽然您村自今年4月以来,由于很多原因,支部书记一职暂缺,但是支委尚有两个委员,村党支部组织依然存在,所以您本人可向水洞村支部提交入党申请书。针对水洞村目前书记暂缺的情况,安云乡党委将进一步强化班子队伍建设,尽快选配该村党支部书记,完善村级组织。
    感谢您对我们工作的支持。
    经办人:李江  安云乡党委副书记  联系电话13778352435

                                                     中共达州市通川区安云乡委员会
                                                          2015年11月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>