您好,我想问一下咱们四川省德阳市旌阳区双东镇龙凤村11组土地征收,国家补助房子什么时候下来呢,我应该到哪个部门去查询结果和进程呢?
匿名网友:
您于2015年8月21日向德阳市旌阳区“人民网地方领导留言板-区委书记留言”提交的来信已收悉。按照国务院《信访条列》规定“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责的原则”,您的来信已转我镇受理,现答复如下:
关于您反映双东镇龙凤村11组土地被征用补助的房子什么时候下来的问题。经调查了解,您组的土地是在2008年10月份进行统征统转,劳动年龄段和50、60人员全部进了社保,两费全部结算。安置房建在宝兴河小区,2015年12月份全面完工交付使用,预计在2016年上半年可分配到征地拆迁安置房。
祝您身体健康,生活愉快!
联系人:罗德凯
联系电话:2585006
德阳市旌阳区双东镇人民政府
2015年8月21日