尊敬的三台县委书记您好; 在我们三台县城市的最大的交通主干道竟然变成了菜市场!这种事都持续了好几年了,怎么没有人来管理一下呢?
就是在西顺城街,迎宾广场的对面,西门市场大门口的大马路左右两边,时间是从凌晨2点过开始到天大亮才结束, 在这4个多小时里,批发水果蔬菜的汽车,火三轮车,电动三轮车,人力三轮车,还有在路中间摆的各种蔬菜筐筐占满了整个单行道,长度有百米。如出城的汽车走到那里有时就动不了,要使劲地按喇叭,让卖菜的让开道路才能慢慢通过,可汽车的喇叭声,火三轮车的喇叭声,电动三轮车的喇叭声,和卖菜砍价还价声,各种吵闹声。声声不绝啊!住在周围的市民是夜不能眠,痛苦,烦恼,气愤….这都不能怪那些菜农,而应该是城市管理部门的错,在主干道摆摊设点还极其危险….如不管理,迟早是出人命的。请县委书记尽快派有关部门人员彻底解决此事,还市民一个安静的夜晚睡眠环境,还汽车一条宽敞无阻的大马路,消除安全隐患。 谢谢书记
网友:
您好!您反映的情况已转至三台县关注。
绵阳市网络发言人
2015年7月17日
网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
网友,你好。自2011年我局成立以来,就对西门市场外的占道经营问题多次进行了集中整治,但因商贩多在凌晨1点以后进行交易,此时段执法力量较为薄弱,执法人员常超负荷运转,且商贩常与执法人员“打游击”,执法监管存在一定难度。我局已积极联系相关执法部门,商讨对该问题开展集中联合整治行动,规范管理夜间西门市场外的水果、蔬菜批发交易,疏通城市道路,保障行人、车辆的通行安全。同时,县政府正在积极规划新建大型综合性批发市场,并将对西门市场进行改造,待新市场建成后,该路段的“以路为市”的现象将得到根本改善。
如你对我局的回复还有其他疑问,可拨打我局24小时政风行风热线0816-5555010。
感谢你对三台县城市管理工作的监督、理解和支持。
三台县城市管理行政执法局