问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 高新区
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[城建 咨询] 绵阳市2016年公租房申请 网友: 匿名网友 2016-04-12 16:33 来源:客户端

绵阳市公租房申请一年有多少批次?我2016年4月11日社区材料审核合格,递交高新区街道办回复已经结束申请,请问绵阳公租房一年有多少批次申请?怎样知道下次申请时间是多久?在哪里能看见?怎样查询公租房开始申请时间?【查看全文】

[其他 咨询] 我能申请公租房和廉租房吗 网友: 匿名网友 2015-08-28 22:03 来源:网页

你好,我叫杨翠 我是3536厂职工的子女 今年34了一直在绵阳打工 没有稳定的工作 09年结婚 丈夫也没有稳定的工作 现在长期住在男方的父母家 没有自己的住房 对公租房和廉租房的信息了解的很少 我就想问哈我现在能申请的到房子吗 谢谢您 【查看全文】