问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府直属特设机构 » 省国资委
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[贪腐 投诉] 四川川高物业公司高调贪腐、假公济私 网友: 匿名网友 2016-11-22 11:52 来源:网页

四川川高物业公司高调贪腐、假公济私,不收碧华邻特定关系人的物业管理费,不收川高大厦特定关系人的停车费,造成大量国有资产流失!【查看全文】

[贪腐 投诉] 举报南充市国资委属高坪机场违规操作招投标 网友: 匿名网友 2016-08-16 12:15 来源:网页

南充机场施工招标串标等违法行为的情况反映 2016年5月23日,我方依法参加了南充机场航站区改扩建工程非民航工程施工开标会(项目编号:PF20141205009)。我方多次向南充机场、市国资委、招标总站、监察总队等单位投诉并反映在招投标中出现的串标违规行为,现将证据情况说明反映如下: 1、5家投标单位串标证据确凿 招标文件第5页第二章投标人须知3.3.1投标保证金:投标保证金的形式:投标保函。 《【查看全文】

[企业 咨询] 四川长虹国有企业改革收购081电子至今未批复 网友: 匿名网友 2015-05-21 15:45 来源:网页

省委书记王东明要求加快国有企业改革步伐,然而四川长虹的改革如此之慢,不知是何原因,我是一名四川长虹的小股东,都替四川着急,不知四川的各级官员在干什么,如此慢的工作效率,离习主席、王东明书记的要求太远了吧!【查看全文】

[贪腐 投诉] 九洲电器集团干部给几百职工另开建行户 网友: 匿名网友 2015-05-20 18:48 来源:网页

国有军工企业---四川九洲电器集团有限责任公司总装车间车间主任洪建任职一把手十余年,在此期间,把发给车间几百人(超过400人)的奖金,从厂里拨款的账户银行(工行即职工的工资开户银行)提出来,单独给几百车间职工开个建设银行户发奖金,此行为在九洲内部各部门间实属罕见!总装车间职工比九洲其他部门同岗位职工每月的奖金普遍低400元左右,恳请领导调查!总装车间车间主任洪建品行不端正、群众影响恶劣!九洲职工切【查看全文】