问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省公安厅
1 2下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 求助] 求助~高速追尾肇事司机私了后逃逸该咋办? 网友: 匿名网友 2016-12-22 09:13 来源:网页

求助,2016年12月18号,从峨眉山返回成都途中,在彭山到成都青龙段时,遇到高速追尾,随后司机因为保险问题协商私了,我也接受,回成都也去4S店办理了手续,然后第二天人就不在了,今天也求助了交警部门和高速交警,说的是等当天处理的交警24号上班再打电话,所以发帖求助~以下是现场照片:【查看全文】

[贪腐 投诉] 四川川商诈骗到何时 网友: 匿名网友 2016-12-21 17:22 来源:网页

犯罪嫌疑单位1:四川川商交易中心(网上石油贵金属交易平台); 地址:成都市武侯区火车南站西路段 麦田中心11层 犯罪嫌疑单位2:四川金世赢 地址:四川成都市 犯罪嫌疑单位3:四川渝川大宗 地址;四川凉山州美姑国投公司内 犯罪嫌疑人4:李辉,QQ507775096,业务员,以高额回报诱导远程开户并指导客户 犯罪嫌疑人5:宋云,号称分析师,指导客户操作并造成重大亏损; 报案事项: 【查看全文】

[其他 投诉] 请核查交警违规违法处理 网友: 21559107 2016-12-21 15:18 来源:网页

我老婆昨天去审驾照,被告知6月在上海青浦处理违章罚款未交。我们是四川的,从未去过上海,驾驶证身份证从未遗失过。现在审驾照,绵阳的交警不给审,喊我们自己去上海找那边的交警处理,银行交费单显示那边的派出所处理的,打那边的派出所电话,根本就不理我们。这边的请问驾照处理违章不同于审车,这个需要本人在场,本身份证,本驾照在场,那边的交警是凭什么办理的?这又不是车子违章,还可以推说是被套牌,拍照了,这个必须本【查看全文】

[三农 咨询] 2016年12月6日天回镇警察暴力执法事件 网友: 匿名网友 2016-12-06 16:34 来源:网页

警察暴力执法事件,事情发生在昨晚(2016年12月05日)八点多,事发地点在金牛区天回镇玉垒路,施暴警察名戴兴剑(音译)警号JF221108,二十七八岁左右,被施暴者是我幺爸。昨晚幺爸骑着摩托车正常回家行至川陕路与玉垒路接口处,被警察拦下查酒驾,幺爸并未喝酒也并没有拒绝调查,却被警察用警棍打到右眼暴血,右眼球下有一条口子,里面的组织也外露了出来。 检查和住院有警察陪同,但是检查报告至今也没拿到也【查看全文】

[治安 投诉] 云锦派出所不办理入户登记 网友: 匿名网友 2016-10-12 16:29 来源:网页

我叫刘XX,男,四川省泸县人,务农,生于1981年2月28日,汉族,住四川省泸县云锦镇板桥村。 根据宪法第四十一条规定,我特向你厅投诉泸县公安局云锦派出所及所长和户籍民警的滥用职权、行政不作为等严重渎职行为。事实及理由如下: 我与妻子XXX于2014年9月29日登记结婚,系合法夫妻,二申请人于2014年11月28日计划外生育一女孩,取名刘XX,系第二胎。由于贫穷,无钱缴纳巨额的社会抚养【查看全文】

[治安 投诉] 德阳旌阳区玉泉商业街部分门店疑似从事色情服务 网友: 匿名网友 2016-10-06 12:43 来源:网页

德阳市旌阳区玉泉商业街(佛山街与凯江路交汇处到佛山街与玉泉路交汇处一带)部分门店(主要是从事足浴、保健、按摩等的门店)疑似从事色情服务的问题,当地百姓曾经多次通过微博、12345等渠道反映,甚至直接向当地公安反映,但几乎没有什么效果。这些打着足浴、保健、按摩、养生等招牌(有的甚至根本没有任何招牌),暗地里极有可能从事着灰色甚至非法产业,有的甚至直接开到了小区门口(如附件图片中的这家)。如果是做正规【查看全文】

[治安 投诉] 是不是乡村干部可以随意到派出所办理村民户口簿 网友: liguoyang 2016-10-05 21:32 来源:网页

尊敬的公安厅各领导:国庆快乐!!! 我是通江县至诚镇龙凤乡柏桠子村3社村民李荣生之子李国阳,在全国人民欢庆祖国生日的时候,来本网站实名投诉深表遗憾,历经一年走访,没有任何实质的进展,虽说信访只是反应问题的渠道。 现我实名投诉,同时声明所反应的问题绝对属实。 一· 通江县至诚镇龙凤乡柏桠子村干部于2009年8月5日到至诚派出所找民警闻勇办理了我们一家三口的户口簿,刻【查看全文】

[其他 求助] \"懒财主\"P2P非法集资平台受害人求助! 网友: 匿名网友 2016-10-05 16:05 来源:网页

求 助 信 ——恳求四川省委、省政府帮助全国各地21个省市区的 8万余受害者挽回14亿血汗钱 四川省公安厅的领导同志们您好! 我们是“懒财主”平台事件的受害者,现向你反映成都“懒财主”平台的有关问题,恳请您从维护群众切身利益出发,强力出击,着力解决。 一、主要问题 2016年9月26日,成都世纪汇通信息技术有限公司旗下的一个理财平台——懒财主网站,以“懒财主全体受害员工”名义发布了《公【查看全文】

[三农 投诉] 彻查事实原委,从严查处相关责任人,还业主公道 网友: 匿名网友 2016-08-26 18:04 来源:网页

尊敬省公安厅领导: 您好! 我是鹭栖花园上当受骗受严重伤害的业主,本需应得到相应精神抚慰,但相关职能部门个别干部不履职尽责,让我们业主受尽了本已伤痕累累,他们还在我们伤口上撒盐。 从去年9月29日鹭栖花园首次业主代表大会和今年1月16日的业主代表大会五十一大河中路街道办录制的视频资料看,都未表决通过选聘物业相关事宜和业委会委员工资1600元不等方案,也没有得到街道【查看全文】

[其他 求助] 广安百信融资公司骗我血汗钱 网友: 匿名网友 2016-07-14 23:23 来源:网页

您好!我来自广安。近两年来,被家乡的融资公司害苦了,那是父母与我们两代人舍不得吃,舍不得穿,舍不得用,积攒下来的血汗钱。百多万元,全部被骗进百信融资公司里拿不出来,这可是我们原本打算用来买房子的钱,我们三代人挤在两个卧室里住,孩子已经十多岁了,需要分房住,父母的养老钱,孩子的教育钱,也都在里边呀,如今我也有病在身,需要钱治病,像我们这样被骗的还有千多人,涉及金额1.6亿元,有的老人被融资公司忽悠得【查看全文】

[其他 投诉] 驾培经济纠纷教练失踪就不受理了吗 网友: 孤独者说 2016-06-30 16:13 来源:网页

考C1档驾照缴费5500元,教练闫某失踪了,打过交通运输委的电话投诉,交委言通过驾校还是不能找到闫某,建议我报警处理,报案了,派出所又已经济纠纷为名,不受理该案件。5500元对与派出所10000元以上的案件来说,不算是个什么事情,但对于月工资只有3000元的我而言,它代表的是将近2个月的工资,半年的租房费。我能提供闫某的住址、手机号码、车牌号,警方可以通过GPS定位,能找到闫某,但就是不作为。【查看全文】

[治安 投诉] 四川公安机关怎么落实“ 三严三实”的 网友: 匿名网友 2016-05-24 04:04 来源:客户端

凌晨3点零8分报警,房客在达州南外水之梦温泉酒店遭遇“颐和酒店”类似事件,两个陌生男子要求服务员打开了其他房客的房间,女房客正在洗澡。 事发后,当事人亲属报警,至凌晨四点,无任何人与报警当事人联系 2015年,7月13日,国务委员、公安部部长、部全面深化改革领导小组组长郭声琨13日主持召开部全面深化改革领导小组第十二次(扩大)会议时强调,要认真学习贯彻习近平总书记在【查看全文】

[交通 咨询] 请问你们什么时候能文明办事?给百姓一个方便? 网友: 匿名网友 2016-05-17 18:31 来源:客户端

比如公开,公平执法!在各个办公地方增加复印件方便车主办理各项工作,车主违法,第一时间通知车主。各个路段限速有没有统一标准?【查看全文】

[其他 投诉] 公安部139号令:单眼人士驾考问题何时落实? 网友: 匿名网友 2016-05-09 23:05 来源:客户端

4月1日、愚人节、公安部139号令。我们单眼人士驾考体检问题一直得不到落实。车管所要求省医院体检、省医院没水平视野检查设备、推我们去八一康复中心。康复中心那里又是老设备、通过率不到20%(有人说是人为控制、且己排队到6月底。这是什么效率?我们单眼人士好不容易盼来的一线希望就一泡尿给灭了?!【查看全文】

[三农 求助] 求助 网友: 匿名网友 2016-04-24 20:18 来源:客户端

南充一老板欠民工资2两年,民工多次追要无果,【查看全文】

[三农 咨询] 辛苦钱 网友: 匿名网友 2016-04-14 21:27 来源:客户端

高县溁溪乡高石村七组王支贵家4月11上午被盗十多万元,一辈子的辛苦钱就完了,真寒心,望公安部门能早日破案,为民除害【查看全文】

[贪腐 投诉] 举报成都佳灵路天籁村歌城涉黄 网友: 匿名网友 2016-03-08 23:18 来源:网页

向你举报四川成都市佳灵路九峰国际大厦天籁村歌城卖淫嫖娼,该会所名叫天籁村,多次举报后该会所依然进行卖淫活动,给派出所打电话是没用了,就是走走形式而已,他们上面也有黑势力保护伞一有检查会给他们通风报信提前做好准备。我最早在此会所上班终因看不下去这中工作所以提出离职结果他们不退我押金还威胁我,里面卖淫妇女有上百人,十几岁到三十多岁的都有,会所有专门的应对检查措施,楼下有穿便衣进行通风报信的人只要警车或【查看全文】

[治安 投诉] 郫县中信未来城传销害得家庭凄惨 网友: 匿名网友 2016-02-05 07:48 来源:网页

尊敬的公安执法人员:我家兄妹几个都被拉到中信未来城搞传销了,是从威海大波过去的。长的已经三年了,几乎都是借钱过去的,现在已经耗干了所有积蓄,还在到处借钱,甚至要卖房子拉新的人,一心希望上总后得大钱。老人小孩都不管,都在凄惨四散。希望领导给予重视,彻底刨根处理,不容再继续有生长余地。收到请联系我。拜托了!【查看全文】

[治安 投诉] 伊藤锦华店被偷 网友: 匿名网友 2016-02-02 18:42 来源:网页

我于2016年1月25日晚上八点五分左右在成都伊藤洋华堂成仁路出口门口丢失一部iphone6s玫瑰金手机一部,但是立即报警,出警的警察只将我们带到了伊藤的监控室但是并没有耐心和我们一起查看案发经过的监控录像,带到监控室后便告知我们第二天去警察局录笔录,之后便马上离开。之后我与朋友一起在伊藤看视频,确认是一穿黑色羽绒服围着白色围巾,五官能辨认的年龄约30岁的女小偷。第二天去录笔录时但是接待我们的警察【查看全文】

[交通 投诉] 异地摩托车在成都违章学习要居住证 网友: 匿名网友 2016-01-30 12:24 来源:客户端

相关领导你们好,我是一名在蓉务工人,前些年在成都办了驾驶证,在老家买了辆摩托车,上的是老家的牌,因车辆未年审,在成都琉璃立交被扣分罚款,还要学习.几天后我去交了罚款,缴了驾照办了学习考试通知书,老师说是外地身份证,要居住证,而我没有,查询办居住证需半年。快过年了,一起打工的都回老家了,我却为了拿回驾驶证还在成都.想问问相关领导,设置这些门槛为难我合理吗,换位思考下,跑了几天,到处碰壁。我需要怎样才【查看全文】

1 2下一页