问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省监察厅
1 2下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[教育 投诉] 关于飞行学院干部任免的举报信 网友: 匿名网友 2017-01-16 10:35 来源:网页

尊敬的朱厅长:   关于近日中国民航飞行学院飞行技术学院学生大队领导职位竞聘岗位结果,我有以下几点情况涉及应聘上岗人员李应泽、张端、孔金凤向组织举报,希望书记能查实相关情况。     1.在2006年3月——4月间,老区的大改驾学生和新区的养成生近百人发生了大规模群体事件,李应泽为当时  大改驾学生值班负责【查看全文】

[三农 投诉] 村支书借“风貌改造”“危房改造”等大肆敛财 网友: 匿名网友 2016-11-27 11:56 来源:网页

我代表内江市威远县连界镇荣胜村全体村民举报我村村支书李发南,举报其严重的经济问题,该问题涉及农村“危房改造”、“风貌改造”以及政府惠农、救灾、救济款项,希望引起相关纪检部门高度重视!目前威远县连界镇荣胜村已被纳入四川省100个重点扶贫村,荣胜村村委也正面临换届,为了党和政府的关心、关怀真正落地,彻查村支书李发南的问题已然刻不容缓!!! 威远县政府拨款1000多万给连界镇用于“风貌改造【查看全文】

[贪腐 投诉] 绵青义全社耕地全毁骗取专项资金几千万举报信 网友: 匿名网友 2016-11-10 13:06 来源:网页

专案组已调查了约23个月,无任何调查结果和处理意见。所有的圈占土地项目都无合法的用地手续、村官捏造假文件欺骗老百姓的耕地已是国有土地了。望关注。关于“三社全社约500亩土地被破坏,耕地、庄稼、水利设施被毁灭,被逼抛荒、成垃圾场了,五年无法耕种、颗粒无收;国土局的多次红头子复耕文件也成废纸;村书记林兴元、村主任蒋春梅、三社小组长罗国明等村干部利用“西南科技大学国家大学科技园”征地不确定“红线标志线”【查看全文】

[三农 建言] 广元市袁家坝街道办事处乱征地 网友: jfhg147258 2016-09-24 19:55 来源:网页

广元市袁家坝街道办事处无项目征地,从去年到今年一直利诱加威逼来喊我们拆迁,他们去年征用了我们的土地被他们拿来囤积了上万方的连砂石,他们去年买了我们生产队自己本队农民自己捐地出力出钱修的一条土马路,这条路是从我们生产队的河坝到袁家坝街道的唯一一条主路。能并排过两辆大货车。这是我们生产队的队长李恩生在没有经过全队人的同意下私自卖给袁家坝街道办事处。然后袁家坝坝街道办事处就每天在这段路上收来往车辆的过路【查看全文】

[贪腐 投诉] 绵阳村官滥用职权骗取国家专项资金几千万举报信 网友: 匿名网友 2016-09-21 00:36 来源:网页

尊敬监察厅领导:你们好!(形式主义猖狂土地被贪污骗取专项资金几千万) 借西南科技大学科技园违法圈占集体土地超范围赔偿骗取专项资金几千万元!! 除夕之夜写的信打扰你们望谅!实属不得已而为之! 在此再再次举报:四川绵阳靑义兴龙村负责征地拆迁的负责人村书记林兴元、村主任蒋春梅、村民小组长罗国明及其他拆迁人员对不属于被拆迁对象兴龙村三社村民魏国林做好了房屋拆迁“工作”然后大笔一挥,把【查看全文】

[贪腐 投诉] 绵阳青义村社干部滥用职权盗卖倒卖集体土地举报 网友: 匿名网友 2016-08-31 15:14 来源:网页

专案组已调查了约20个月,无任何调查结果和处理意见。所有的圈占土地项目都无合法的用地手续、村官捏造假文件欺骗老百姓的耕地已是国有土地了。望关注。关于“三社全社约500亩土地被破坏,耕地、庄稼、水利设施被毁灭,被逼抛荒、成垃圾场了,五年无法耕种、颗粒无收;国土局的多次红头子复耕文件也成废纸;村书记林兴元、村主任蒋春梅、三社小组长罗国明等村干部利用“西南科技大学国家大学科技园”征地不确定“红线标志线”【查看全文】

[贪腐 咨询] 举报南充市国资委属高坪机场违规操作招投标 网友: 匿名网友 2016-08-19 16:22 来源:网页

南充机场施工招标串标等违法行为的情况反映 2016年5月23日,我方依法参加了南充机场航站区改扩建工程非民航工程施工开标会(项目编号:PF20141205009)。我方多次向南充机场、市国资委、招标总站、监察总队等单位投诉并反映在招投标中出现的串标违规行为,现将证据情况说明反映如下: 1、5家投标单位串标证据确凿 招标文件第5页第二章投标人须知3.3.1投标保证金:投标保证金的形式:投标保函。 《【查看全文】

[其他 投诉] 我的事归哪个部门管? 网友: 匿名网友 2016-06-04 10:44 来源:网页

我是四川遂宁船山区的公(人)民,没有被剥夺政治权利!但我的事情先后向遂宁市船山区、市多个部门反映,并多次拔打12345政府热线电话 和12309检察院电话,到现在没有一个部门调查! 2015年7月10日,发现了船山区水务局在1999年和2004年找人冒充我本人在《征求意见稿》和《解除劳动关系协议》上签字、按指纹等违法行为,让我失去了国家事业单位干部的正式工作,为了掩饰他们的违法【查看全文】

[贪腐 投诉] 营山县民政局优抚工作人员贪污 网友: 匿名网友 2016-05-16 15:37 来源:客户端

营山县民政局作为基层民政,局里的优抚人员作为直接和优抚对象打交道,了解优抚对象的弱点,他们不认识字加上年纪又大,就从中作祟,将伤残人员的档案故意遗失或修改,从中私分、挪用、截留、套取等手段,使伤残人员的抚恤金比同等同期同性质低每月三千多元,【查看全文】

[三农 咨询] 平昌县2015年出台的巜回引创业政策》到现在 网友: 匿名网友 2016-05-12 12:11 来源:客户端

平昌县2015年出台的巜回引创业政策》到现在都没有落实…我们创业人员也不容易【查看全文】

[城建 投诉] 法院、城郊法庭和城乡建设局长糊乱查封和网签 网友: 匿名网友 2016-02-17 22:02 来源:客户端

投诉举报:三台县法院、县城郊法庭执行官不经过调查三台县石安镇适安上城小区销售部售房情况,听从宏梓公司一面之词判决查封了59户住房抵债,业主现在无家可归无房可住,县城乡建设局也听从宏梓公司一面之词也不经过调查就网签59户住房抵债,这么多的住房他们都不经过详细调查就判决查封网签抵债,业主们哭天无门哭地无路,当时宏梓公司就给业主们写了房屋认购协议和交钱的收据发票,宏梓公司一房二卖法院和城乡建设局不旦不管【查看全文】

[城建 投诉] 请领导为我们老百姓做主啊 网友: 匿名网友 2016-01-18 11:00 来源:客户端

各位领导你好,我是内江市嘉宏公园里业主,隔壁建了个学校,占用了小区地皮,听说赔偿金下来了,却没落到实处,现在物业管理也被人赶走了,小区粪池也没人管,住在下面楼层的,每天下水道都堵塞,对各业主造成了很大影响,烦得很,我上了内江论坛投诉,却被人禁止,太黑暗了,太欺负人了,我们投诉无门,还望有关领导能为我们老百姓做主,谢谢【查看全文】

[贪腐 咨询] 取消车贴后用直属单位的车可以吗? 网友: 匿名网友 2015-12-22 11:53 来源:网页

现在省级机关开始实行车贴了,原厅局级领导的专车没有了,现在一些厅局级领导到他们管理的直属单位需要用直属单位的车去接他们,这样增加了直属单位的支出,这些厅局领导的这些行为是否是可行的,应该这样操作吗?【查看全文】

[三农 投诉] 计划生育 网友: 云淡风清ZYH 2015-12-03 13:52 来源:网页

现在国家放开2孩生育,我现在才看到国家以前就有政策:农村第一胎女孩者可以生育第二个孩子,但在四川农村没有执行这个政策,不管男孩女孩,生了第二胎都要罚款,请问四川计生委是不是违背国家计划生育政策,胡乱施政,为了罚款创收胡作非为。【查看全文】

[贪腐 投诉] 青白江区纪委对群众举报查处不力 网友: 匿名网友 2015-11-18 13:03 来源:客户端

我们村2013年修水泥路,招标大会时宣布水泥道路修建厚度为20cm,但是村主任却私自将合同更改为18cm,实际修建厚度经交通局测量为14cm,15cm等,只有一个钻孔18cm。竣工后道路长度虚报两百多米(青白江区纪委查实公布)但是区纪委却对道路厚度减料不理不问!对虚报道路长度和厚度处理不明确,甚至将村主要领导索贿一案定性为私设小金库!对支部书记兼镇纪委委员程书文问责不力,在撤销支部书记职务后还将程【查看全文】

[其他 求助] 严重质疑巴中市人社局不作为 网友: 匿名网友 2015-08-25 15:22 来源:网页

我在举报中并没有怀疑巴中市人社局的考试程序及制度,检举的是在职公务员协助作弊嫌疑。调查我们的是市纪委,本由市纪委回复,但回复我们的却是人社局,且人社局的回复是自己查自己,荒诞至极,且没有做到公平公正,说我举报不属实,他们的回复严重偏离事实,不仅给我个人造成了巨大伤害,也严重蒙蔽了社会公众的眼睛,严重违背良知。说张国先不是他们的亲戚,但是确切的证据却证明瞿川杰母亲黄兰英与张国先妻子岳利华是【查看全文】

[三农 投诉] 金阳县一村支书非法克扣移民补偿款93.9万 网友: 匿名网友 2015-08-14 09:12 来源:网页

申诉人:陈兴荣,男,壮族,1972年12月28日出生,农民,四川省金阳县人,住四川省金阳县对坪镇九道拐村黄果树组13号。身份证号码:513430197212285832,电话,13458771748。 申诉人陈兴荣等五户系四川省金阳县人,系金沙江“溪洛渡水电站”金阳县库区农村移民,分别于2011年12月28日,与金阳县移民局签订《溪洛渡水电站金阳库区农村移民自行安置协议》,协议约定,申诉人等五户【查看全文】

[教育 投诉] 宜宾江安中学违规收每学生补课费资料费450元 网友: 匿名网友 2015-08-10 08:19 来源:网页

宜宾市江安中学前段时间违规组织了暑期补课,时间是2015年7月15—30日,在补课期间,学校向学生收取了补课费资料费450元/人。 请查处其涉嫌违规问题: 1、他们本次补课对象大量是高二年级学生。还没有到9月1号,不能说是高三学生。而且学校采取了各种变相的强迫手段要学生补课,要学生缴费。 2、同时,他们2014年,以及近几年,都在违规组织周末补课自习,假期补课等,并收取了大量费用。辛苦领导一【查看全文】

[教育 投诉] 保护学生 请查宜宾江安中学“小金库” 网友: 匿名网友 2015-08-09 19:35 来源:网页

捍卫法纪尊严,保护我们学生权益,辛苦领导们调查处理“宜宾市江安中学的巨大的‘小金库’” 1,近几年,本县汉安中学的年级组和班级收费形成的“小金库”被严肃查处了,保障了我们学生的权益,受到广大学生和家长的欢迎! 然而,同样本县的江安中学的更为巨大的近几年的“小金库”,却没有被查处,学生和家长权益一直几年受到侵害,得不到解决。我们相信人民政府是会保护学生利益的,维护法纪尊严的! 【查看全文】

[贪腐 求助] 企业贪污工人社保金,申述维权遭逮捕 网友: 匿名网友 2015-07-09 18:49 来源:网页

兴文县五星煤矿和政府内外勾结,克扣.贪污职工保险金长达七年之久。职工们到县政府下跪请求政府出门解决反而被政府拘留。现已有多人被逮捕,情况不明,事发之后两天又突袭多人住处,并将人抓捕,并有一人从家里二楼跳楼逃脱,其给出的答复是违反治安管理处罚条例,具体情况并未向家属说明,所有企业职工都觉得其中有猫腻,希望通过各机关,查清事实原委,还所有纳税人一个公道【查看全文】

1 2下一页