问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府直属机构 » 省工商局
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[旅游 投诉] 成都市威斯凯尔凯特酒店问题经营,诬陷消费者 网友: 20160724 2016-08-09 12:06 来源:网页

消费者于7月22日至7月24日入住成都市高新区交子大道88号中航国际广场C栋的威斯凯尔凯特酒店,酒店方诬陷消费者损坏其客房内设备,因此不予正常办理退房手续及押金退还,并索要400元维修费。在此过程中,酒店方未能提供客房巡视记录、视频记录、交接班手续等能够显示消费者有损坏设备行为的证据。消费者拨打12315多次,一周以后成都市高新区旅游局通过电话联系一次,称仍在协商,至今未得到答复。请问,针对该类事【查看全文】

[三农 咨询] 恒大金碧天下《购房合同》欺骗消费者 网友: 匿名网友 2016-07-25 15:49 来源:网页

我们是彭山区牧马镇莲花村恒大金碧天下的业主,于2013年1月花了100多万元买的联排别墅,《购房合同》约定交房时间为2015年12月30日,由于建筑商拖延工期,恒大公司于2016年6月22日书面通知我们收房。但6月24日我们与物管和销售人员在现场验收房子时,我们发现房子严重质量问题,不具备交房标准:一是《购房合同》上写的地上一层层高不低于3.3米,但我们的餐厅、客房和厨房实际只有2.97米;二是地【查看全文】

[其他 投诉] 成都市双流县临港路附近小区,1040传销猖獗 网友: 匿名网友 2016-04-14 15:46 来源:网页

成都市双流县临港路附近小区,1040传销猖獗,许多家庭深受其害,希望尽快取缔,让我们的亲人回家,【查看全文】

[其他 投诉] 举报四川禄宏商品现货市场有现公司诈骗非法经营 网友: 匿名网友 2016-04-12 20:15 来源:网页

四川禄宏没有经营原油期货的权限,他已经是非法经营了。这个不是我说的算不算,国家商务部也说没有批准任何一家从事原油期货交易,这是违法、违规了,非法经营罪已经产生了。 再就是禄宏通过诱导和诱骗等诈骗的手段通过电话、QQ、微信等各种手段,欺骗投资者。诈骗我8万块钱。还有很多受害者,我已经收集了10个受害者,受害金额已经超过了300万元。 我去了当地的工商局,工商局的名字好像是水井坊工【查看全文】

[三农 投诉] 投诉YY语音助理软件后台下载软件乱扣费 网友: 匿名网友 2015-10-19 13:16 来源:客户端

投诉欧博信手机系统(YY语音助理软件),每天不停自动下载按装游戏软件,扣费5元,10元不等,销费流量也特别大,无法控制,让人很是头疼。盼望有关执法部门调查治止! 联系:邮箱:mojx@chinamobiad.com 电话:0755-33300085 传真:0755-33300090 网址:http://www.chinamobiad.com 地址:深圳市南山区科技园桑达科技【查看全文】

[企业 投诉] 成都宇希建筑工程有限公司涉嫌诈骗 网友: 匿名网友 2015-09-09 16:17 来源:网页

成都宇希建筑工程有限公司,自成立以来,以中介身份,面向社会大量聘用二级建筑师、一建、九大员资格证,证书注册成功后,一再拖延拒不支付聘用费用。 公司办公地址由青羊区北大街19号财富领地一单元808室搬走,公司相关人员事后关机、停机联系不上。公司主要人员黄忠也拒接电话,同时也扣押证书,拒绝返还,公司在工商局的祖册地址也涉嫌虚假,并无实际办公地址。 目前宇希扣押在其公司的证书将近1【查看全文】

[其他 投诉] 工商局有无查处取缔无照经营的麻将馆? 网友: 匿名网友 2015-08-22 11:12 来源:网页

省工商局:先请问一下,组织查处取缔无照经营是不是工商局的职能职责呢?如果是,那么乐山市工商局公然说自己无权对小区无照经营进行查处,是不是请省局出面对其梳理一下职能,指导其依法开展工作,尽一下本分呢?事情是这样的:我于2014年12月起向乐山工商局柏杨路工商所、工商局12315热线电话投诉反映乐山西城国际小区内多家无照经营麻将馆的情况,请求查处取缔,柏杨工商所答复取证难,不好办。我遂于2015年7月【查看全文】