问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府直属机构 » 省体育局
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[文娱 投诉] 省青少年武术套路比赛公开了 结果公正吗? 网友: ruci8005 2015-08-03 09:05 来源:网页

2015年四川省青少年武术套路(A类)锦标赛在内江市开赛,在8月2日晚梅家山体育馆参赛队员中的自贡队选手比赛成绩以队员资料弄错为由,位居第二名的比赛成绩,缺失难度分而排位第二十。 常规理解:参赛队员赛前应该早就提供相应资料,如参赛项目(刀、拳、棍...)每个项目都有专业的评判要求,难度系数是参赛项目里的一项重要评判标准,怎么可能消失而缺此一项? 孩子去年参加的省运会原本第五名结果拿回来【查看全文】